14 декабря – День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобольской АЭС.

19 декабря 2017 в 22:43

14 декабря – День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

26 апреля 1986 года, произошла одна из самых страшных техногенных катастроф – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Она унесла жизни тысяч спасателей и жителей окрестностей Чернобыля.

В этот день мы вспоминаем мужество, отвагу и самопожертвование людей, которые встали на борьбу с радиационной стихией, жертвуя своим здоровьем и жизнью.

Выражаем искреннюю благодарность и  признательность ликвидаторам последствий радиационных аварий и  склоняем голову перед памятью их погибших товарищей, восхищаемся их мужеством, самоотверженностью и героизмом.