Чернышевские чтения

22 ноября 2017 в 12:07

В Лыткаринском историко-краеведческом музее 8 ноября 2017 года состоялась научная конференция «II Чернышевские чтения» под уже закрепившимся постоянным названием«Светлейший князь Александр Иванович Чернышев и его эпоха».

На чтениях освещается широкий круг вопросов, связанных с изучением жизни и деятельности светлейшего князя А.И. Чернышева, его родственников и сослуживцев. Рассматриваются события и биографии участников эпохи Наполеоновских войн и времен правления Александра I и Николая I.

Открыла чтения директор Лыткаринскогомузея Надежда Васильевна Голубева. С приветственным словом и пожеланиями успешной работы выступила Первый заместитель главы города Лыткарино Людмила Сергеевна Иванова.

Чернышевские чтения объединили сотрудников музеев, историков, реставраторов, архивистов, краеведов и любителей российской истории. Участниками были представлены уникальные доклады о новых историко-архивных исследованиях, атрибуции, систематизации и реставрации предметов из музейной коллекции Государственного исторического музея, связанных с именем А.И. Чернышева.