«Держимся верой, живем надеждой, спасаемся любовью!»

19 декабря 2017 в 22:04

3 декабря провозглашено Генеральной Ассамблеей ООН Международным днем инвалидов.

Праздник направлен на привлечение внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, на защиту их прав и достоинства. В этот День мы присоединяемся к международной инициативе и желаем всем, кто не равнодушен к этой проблеме, сил и здоровья, средств и успеха. Защищая достоинства людей с инвалидностью, мы защищаем своё человеческое лицо.

Официально в  России эта дата отмечается с 1992 года, а в 2017 году будет отмечаться в 25 раз.

В преддверии Международного Дня инвалидов, 1 декабря 2017 года, во Дворце культуры «Мир» прошел праздничный концерт. Творческие коллективы города Лыткарино и солисты хора Свято-Данилова монастыря Юрий Барков, Александр Корогод, Денис Денисов выразили свое уважение и признательность всем людям  с ограниченными возможностями за умение жить, творить, работать, делать мир лучше. Дети и взрослые подарили им теплые, добрые слова  и свое творчество.

Пусть здоровье будет крепким, а окружающий мир добрым и справедливым!