«Мы вместе!»

22 ноября 2017 в 11:59

День народного единства – государственный праздник, день воинской славы России. Праздник связан с освобождением Москвы от польских захватчиков в 1612 году и символизирует народное единение. Он приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери. Его отмечают все граждане Российской Федерации. Цель праздника – сплотить жителей России независимо от социального положения, национальности или вероисповедания.

4 ноября 2017 года во Дворце культуры «Мир» прошел большой концерт, посвященный этому празднику. Лыткаринцев с Днем народного единства поздравила первый заместитель Главы города Лыткарино Людмила Сергеевна Иванова.

В программе приняли участие творческие коллективы города Лыткарино из Дома детского творчества, ДК «Центр молодежи», Детской музыкальной школы, Дворца культуры «Мир», танцевальная студия «Шаг вперед».