29 января в 16:22
26 января 2018 года в Истре состоялось Областное мероприятие, посвященное Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В мероприятии приняли участие более 300 участников Великой Отечественной войны, награжденные медалью «За оборону Ленинграда», и ветераны, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда».
Открыла мероприятие министр социального развития региона Ирина Фаевская и председатель Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрей Голубев.
В преддверии этого дня участникам Великой Отечественной войны, награжденным медалью «За оборону Ленинграда», и лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда» будет произведена выплата единовременной материальной помощи в размере 3000 рублей. В настоящее время в Московской области проживает 1 400 человек, имеющих право на указанную выплату.