Правовой марафон для пенсионеров

22 ноября 2017 в 13:04

В рамках федерального проекта «Правовой марафон для пенсионеров», а также в рамках мероприятий, приуроченных ко Всероссийскому Дню правовой помощи детям в Лыткарино 13 октября было организовано и проведено бесплатное тематическое консультирование по юридическим вопросам для лиц пожилого возраста, несовершеннолетних и их родителей (законных представителей), которое проходило в ДК «Мир».

Приём граждан осуществляли представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в городских округах Дзержинский, Котельники, Лыткарино Виктория Парахина и адвокат Адвокатской Палаты Московской области  Анна Боброва.

Всего за консультациями обратились 9 жителей городского округа Лыткарино. Кроме разрешения споров о детях, лыткаринцев  интересовали вопросы получения статуса «ветеран труда» на территории Московской области, компенсации морального вреда, причинённого бездействием должностных лиц, разрешения споров с управляющими компаниями, уплаты налогов и другие вопросы.

Все обратившиеся получили исчерпывающие разъяснения и консультации по интересующим вопросам, а также правовую литературу из библиотеки Уполномоченного по правам человека в Московской области.