Путешествие в детство

22 ноября 2017 в 14:04

31 октября в лыткаринском краеведческом музее прошло мероприятие "Советская квартира. Приглашаемв в гости".

В выставочном зале гостям и жителям города была представлена выставка «Мой адрес — Советский Союз». Старший научный сотрудник Н. Забелло рассказала посетителям об истории рабочего поселка и становлении города Лыткарино, о жизни советских людей и предметах быта, которые их окружали.

Гости перенеслись в типичную советскую квартиру 1950-70-х годов и с помощью представленных в экспозиции предметов погрузились в тот душевный интерьер: познакомились с жизнью лыткаринцев, посмотрели, чем они занимались в свободное время, что читали и слушали.

Завершилось мероприятие модным дефиле. Сотрудники музея перевоплотились в манекенщиц советского периода 1950-90-х годов. Они продемонстрировали наряды, некогда принадлежавших лыткаринским женщинам. Вещи шили к свадьбе, к выпускному балу, к новому сезону, их хранили как реликвию, как память о лучших временах, а теперь они стали музейными экспонатами. Каждая модель встречалась дружными аплодисментами.

Особенно мероприятие понравилось людфм пожилого возраста: "Спасибо за путешествие в детсво!"