Танцевальный фестиваль «Ларец танцев»

26 февраля в 10:45

18 февраля 2018 года во Дворце культуры «Мир» прошёл V Межрегиональный фестиваль народного и стилизованного танца
«Ларец танцев — 2018».

«Ларец танцев» — это сохранение танцевальных традиций народов России и других стран, развитие стилизованной народной хореографии, повышение уровня постановочного и исполнительского мастерства и знакомство зрителей с современными достижениями в области русского народного и народно-стилизованного танца. В конкурсе участвовали танцевальные коллективы по следующим танцевальным направлениям: «Русский танец», «Танцы народов мира», «Стилизованный народный танец».

На Фестивале выступили 19 коллективов из Москвы и округов Московского и Котельников, а также из Луховиц, Зарайска, Лыткарино, Балашихи, Павловского Посада, Королёва, Реутова, Дедовска, Люберец и поселка Володарского Московской области.
Конкурсная программа состояла из 2 блоков, 63 номеров, на сцене выступили более 260 участников.

Из Лыткарино в Фестивале приняли участие три хореографических коллектива: ансамбль «Росинка» и народный коллектив современного танца «Ирис» Дворца культуры «Мир» и танцевальная студия «Шаг вперед».

В рамках Фестиваля для участников прошли три мастер-класса по народному танцу. Их провели опытные хореографы-профессионалы. Это уникальная возможность для участников коллективов поучиться у настоящих мастеров.

Компетентное жюри оценило всех конкурсантов. Фестиваль закончился большим награждением участников и победителей конкурса.

Поздравляем призеров V Межрегионального фестиваля  народного и стилизованного танца «Ларец танцев — 2018» с их заслуженными наградами! Желаем дальнейших творческих успехов!