Акция «Безопасность детства – 2020» проходит в Лыткарине

12 августа 2020 в 17:39

Гибель и травмы детей в результате несчастных случаев остаются острой проблемой для жителей города. Падение малышей из окна – наиболее распространенный из них. С целью предотвратить трагедии, в Лыткарине до 31 августа проводится акция «Безопасность детства – 2020».

«Опасности подвержены дети до 10 лет, особенно те, кто только начинает ходить самостоятельно. Несчастные случаи происходят за доли секунды, когда взрослый на короткое время выпускает ребенка из внимания», – сказала уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

В рамках акции, эксперты напоминают родителям, что установка на окна специальных заглушек или снятие ручки с проемов помогает сохранить жизнь и здоровье детей.

Что ещё НЕ стоит делать родителям:

– оставлять окно открытым настежь. Для проветривания безопаснее использовать форточку или вертикальный режим;

– оставлять у окон стулья, тумбочки и другую мебель, на которые бы мог забраться малыш;

– оставлять дверь на балкон открытой.

Напомним, что с начала года удалось почти вдвое снизить число смертельных случаев при падении детей из окон по сравнению с аналогичным периодом в 2019 году.

На главной

Вопрос руководству
Тренева Ирина Алексеевна
Тренева Ирина Алексеевна
Начальник управления
Вы можете обратиться к руководству по интересующему Вас вопросу

Меры соцподдержки

Областная повестка