Бесплатные наборы масок выдают лыткаринским льготникам

7 июля 2020 в 13:12

Лыткаринское управление социальной защиты населения продолжает раздачу бесплатных наборов масок для защиты органов дыхания. Наборы положены малоимущим семьям с детьми и пенсионерам, получающим региональную социальную доплату к пенсии.

Малоимущим семьям с детьми, состоящим на учёте в управлении и получающим пособие на ребёнка, выдают наборы из 20 масок. Неработающим пенсионерам, которые получают региональную социальную доплату к пенсии, в том числе из-за потери кормильца, выдаётся по 6 масок.

Всего на территории городского округа Лыткарино планируется выдать 1071 набор масок. Из них 237 наборов получат малоимущие семьи с детьми, а 834 набора — неработающие пенсионеры, получающие РСД.

Сотрудники управления соцзащиты сами обзванивают получателей бесплатных наборов, ведь все они уже находятся на учёте. Однако для получения набора можно обратиться в управление самостоятельно.

Ранее  губернатор Московской области Андрей Воробьёв поручил главам муниципалитетов организовать раздачу защитных масок малообеспеченным семьям и неработающим пенсионерам. Всего жителям Подмосковья раздадут около 2 млн  масок.

Телефоны Лыткаринского окружного управления социальной защиты населениядля справок:

8 (495) 555-44-90

8 (495) 552-89-08