Бесплатные соцуслуги в Лыткарине пользуются спросом

20 сентября в 16:27

В Лыткарине реализуется госпрограмма правительства региона «Активное долголетие», служащая для поддержания активного образа жизни пожилых граждан.

«В нашем муниципалитете программа реализуется на базе учреждений культуры и спорта, а также социального обслуживания. Лыткаринцы довольно активно интересуются, есть желание сделать свою жизнь интересней и более творческой», — сказала начальник управления социальной защиты городского округа Лыткарино Ирина Тренёва.

Социальный проект представляет собой систему бесплатных занятий. На сегодняшний день в их число входят – скандинавская ходьба, компьютерная грамотность, посещение бассейна, занятия йогой, творчество и рукоделие. С июня по сентябрь около 300 пенсионеров посетили мероприятия в Лыткарине и более 16 000 во всем Подмосковье.

Ознакомиться с перечнем бесплатных занятий, а также уточнить их расписание можно на портале или через мобильное приложение «Соцуслуги» в разделе «Активное долголетие».