Более 2 500 лыткаринцев получили ежемесячные денежные выплаты за отказ от проезда

26 сентября в 17:38

В соответствии с  Законом  Московской области «О социальной поддержке  отдельные льготные категории граждан могут полностью или частично отказаться от бесплатного проезда на автомобильном и городском наземном электрическом транспорте Московской области и получать ежемесячную денежную выплату в увеличенном размере.

Льгота распространяется на автобусы, троллейбусы, трамваи и железнодорожный транспорт пригородного сообщения за исключением скорых и скоростных поездов повышенной комфортности.

«Таким правом на получение выплат в 2019 году воспользовались более 2 500 жителей Лыткарина. Это льгота для категории регионального значения, то есть ветераны труда, ветераны военной службы, труженики тыла, реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий», – сообщила начальник управления социальной защиты городского округа Лыткарино Ирина Тренёва.

Она добавила, что заявление о возобновлении предоставления мер социальной поддержки по проезду  может быть подано гражданином до 1 октября текущего года на период с 1 января следующего года.

Лыткаринское управление социальной защиты населения министерства социального развития Московской области напоминает:

• Заявление об отказе от получения мер социальной поддержки  подается гражданином до 1 октября текущего года на период с 1 января следующего года и по 31 декабря года, в котором гражданин обратится с заявлением о возобновлении предоставления ему мер социальной поддержки.
  • Обращаться с заявлением об отказе от получения мер социальной поддержки по предоставлению бесплатного проезда городским транспортом и проезда железнодорожным транспортом пригородного сообщения для получения денежной выплаты на 2020 год  до 1 октября 2019 года необходимо только тем, кто впервые пишет заявление на компенсационные выплаты в замен проезда и тем, кто хочет вернуть бесплатный проезд по социальной карте Московской области.

Гражданам льготных категорий, уже получающим денежную выплату за отказ от бесплатного проезда на железнодорожном транспорте и (или) на наземном транспорте в 2019 году, выплата будет производиться в 2020 году без заявления.

!ВАЖНО
Прием заявлений производится в Лыткаринском управлении социальной защиты населения по адресу: Лыткарино, квартал 3А, дом № 9

Справки по телефонам: 8(495)552-89-08, 8(495)552-87-55.

При себе необходимо иметь паспорт и льготное удостоверение.