«Чужих детей не бывает»: ребята из Лыткарина обрели семьи

18 августа в 16:58

По информации от управления опеки и попечительства по городским округам  Люберцы, Дзержинский, Котельники и Лыткарино с начала года 8 детей-сирот из муниципалитета обрели семью и дом.

Всего же в области насчитывается более 4 100 приёмных семей, 100 из которых созданы уже в текущем году.

«В Подмосковье устройству детей-сирот уделяется особое внимание. Усыновление – это важный и ответственный шаг, для подготовки к которому будущим приёмным родителям необходима помощь и консультация специалистов. В регионе будущие родители могут проконсультироваться по любым вопросам у психологов, юристов и медиков, которые работают в школе приёмных родителей. Это совершенно бесплатно», — рассказали в органах опеки.

Отметим, что сейчас в области проживает порядка 24 300 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Из них почти 16 000 ребят находится на воспитании в замещающих семьях. При этом порядка 8 000 детей проживают в семьях усыновителей.