
Семья является одной из самых важных и дорогих ценностей для каждого жителя Лыткарина. Именно поэтому 8 июля в общепризнанный День семьи, любви и верности по уже сложившейся традиции в парке Дворца культуры «Мир» на главной городской ротонде состоялся праздничный концерт.
Старт мероприятию дал яркий и зажигательный танец солистов одного из танцевальных ансамблей города. Далее глава городского округа Лыткарино Евгений Серёгин поздравил жителей с этим важным торжеством.
«Самое главное в жизни любого человека – это семья и дети. Я поздравляю всех с этим замечательным праздником и хочу пожелать здоровья, счастья, любви и верности», – сказал в поздравительной речи Евгений Серёгин.
Совместно с почётным гостем празднества депутатом Московской областной думы Юрием Липатовым, глава города вручил лыткаринским семьям, прожившим в мире и согласии многие годы, медали «За любовь и верность», почётные грамоты и подарки.
В этом году одними из награждённых жителей, являющимися образцом бережного и уважительного отношения к семейным ценностям, стали Таисия Ивановна и Александр Николаевич Макаровы, прожившие в любви и согласии 60 лет.
«Мне было 24 года, когда я познакомилась со своим будущим мужем 29-летним Сашей. Мы всю жизнь жили в Лыткарино, вырастили трёх замечательных дочек, каждая из которых получила высшее образование. Они подарили нам четырёх внуков, которые навещают нас и помогают по хозяйству», — поделилась своей историей Таисия Ивановна.
После торжественного награждения для всех собравшихся жителей выступили творческие коллективы города с песнями и танцами.

