Глава городского округа Лыткарино поздравил ветерана с 95‑летним юбилеем

24 января 2020 в 19:11

В городском округе Лыткарино продолжается добрая традиция – чествовать юбиляров старшего поколения, ветеранов Великой Отечественной войны.

В первый день нового года лыткаринка Мария Терехова отметила 95-летний юбилей. Поздравить её с этой значимой датой пришли глава городского округа Лыткарино Евгений Серёгин и председатель Совета депутатов города Василий Дерябин. Они поблагодарили ветерана за вклад в дело Победы, пожелали крепкого здоровья и позитивного настроения, а также вручили  Поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина, памятные подарки от губернатора Московской области Андрея Воробьёва и цветы.

Когда началась война, Марии Ивановне было 16 лет. О юношеских мечтах пришлось забыть – до 30 декабря 1941 года её родная Калужская область была в оккупации. После учёбы в школе фабрично-заводского обучения, в 1943 году, была направлена  на работу в Москву, трудилась маляром в Госбанке.

Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», имеет различные юбилейные награды.

Тренева Ирина Алексеевна