Губернатор приглашает жителей старшего поколения Лыткарина присоединиться к «Активному долголетию»

18 октября 2019 в 09:27

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв приглашает представителей старшего поколения присоединиться к программе «Активное долголетие».

«Вы сможете заняться спортом, съездить на экскурсию, научиться пользоваться компьютером или найти компанию на партию в шахматы. Вступить в программу могут женщины от 55 и мужчины от 60 лет», – написал Воробьёв в своем аккаунте в соцсети.

Программа «Активное долголетие» действующая в Лыткарине служит для поддержания активного образа жизни жителей старшего возраста. В рамках проекта предлагается целый ряд бесплатных занятий – скандинавская ходьба, рукоделие, занятия йогой, посещение бассейна, компьютерная грамотность и многое другое.

В городском округе Лыткарино за прошедшие 9 месяцев 2019 года мероприятия посетили около 300 пенсионеров.

Выбрать для себя занятие по душе можно на портале «Соцуслуги» в разделе «Активное долголетие».

Тренева Ирина Алексеевна