Какие объекты возобновят деятельность в Подмосковье с 15 и 25 июля, а также с 1 августа

9 июля в 16:59

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв подписал постановление, ослабляющее действие ограничений, действующих в Подмосковье.

С 15 июля в регионе возобновляют работу стационарные организации отдыха детей и их оздоровления, а также школьные лагеря. При этом, как подчеркнул глава региона, во всех детских учреждениях в обязательном порядке должны соблюдаться строгие санитарные нормы.

Для учреждений сферы культуры снимаются ограничения – за исключением проведения культурно-массовых мероприятий, кинопоказов, спектаклей в закрытых помещениях. Открываются летние кинотеатры в парках, аттракционы, пляжи.

В полном объёме возобновляется работа учреждений социального обслуживания.

С 25 июля будет возобновлён приём наличных денег в общественном транспорте. Также вернутся к работе в полном объёме предприятия общественного питания.

Возобновят работу с 1 августа следующие объекты: все образовательные учреждения; гостиницы; санаторно-курортные организации. Также возобновляется выставочная и конгрессная деятельность.

Тренева Ирина Алексеевна