Компенсацию за санаторно‑курортные путёвки получили 20 лыткаринских семей

11 октября в 13:07

Лыткаринцам напоминают, что если среднедушевой доход семьи не превышает суммы прожиточного минимума в Подмосковье, то такие семьи могут получить полную компенсацию стоимости путёвки для детей в санаторно-курортные организации.

«В этом году в Лыткарине мы оздоровили свыше 300 детей, а за компенсацией обратились только 20 семей. Приглашаем остальных, мы всегда рады помочь», - сказала начальник Лыткаринского управления социальной защиты населения Ирина Тренёва.

Также возможно получение частичной компенсации, не более 90%, от стоимости путёвки. Величина возмещения зависит опять же от среднедушевого дохода семьи, согласно порядка определения размера частичной компенсации утверждённым Минсоцразвития Подмосковья.

При обращении в соцзащиту, необходимо представить следующий пакет документов (оригиналы и копии):

• заявление;
  • паспорт или иной документ удостоверяющий личность;
  • свидетельство о рождении ребёнка;
  • договор на оказание санаторно-курортных услуг и документ подтверждающий оплату путёвки;
  • в случае, если путёвка была частично оплачена другими источниками, то документы подтверждающие эту транзакцию;
  • документ, подтверждающий что ребёнок находился в организации отдыха и оздоровления;
  • документы, подтверждающие право на предоставление ребенку мер социальной поддержки по обеспечению отдыха и оздоровления;

За полной информацией возможно обратиться в Лыткаринское управление социальной защиты населения по телефону: 8 (495) 552 – 87 – 55 или по адресу: квартал 3А, дом 9.