Лыткаринские общественники приняли участие в круглом столе по вопросам материнства и детства

20 сентября в 16:49

Представитель Общественной палаты города Лыткарино Наталья Жеглова приняла участие в работе круглого стола Комиссии по развитию здравоохранения, социальной политике, СО НКО, поддержке материнства и детства Общественной палаты Московской области. В заседании участвовали представители Министерства здравоохранения МО, члены муниципальных общественных палат, представители Московской областной Думы и администраций городских округов Подмосковья.

«Были подведены итоги общественного контроля деятельности молочных кухонь Московской области. Проведенный предварительно мониторинг позволил выделить в этой области следующие проблемы: несоответствие количества/качества выдаваемого питания ожиданиям родителей, а также различие в наборах питания между муниципалитетами; сложности с электронной записью на получение питания и неудобство в необходимости ежемесячной регистрации для получения услуги; не всегда удобный график работы молочных кухонь; маленькие суммы выплат, на которые закупается питание на 1 потребителя», — отмечается в сообщении Общественной палаты города.

Также в ходе круглого стола обсудили пилотный проект монетизации выдачи детского питания, который реализуется в трёх муниципалитетах Подмосковья.