Лыткаринские участники проекта «Активное долголетие» продолжают экскурсии по Подмосковью

30 сентября 2020 в 12:53

Продолжаются экскурсионные поездки лыткаринских участников проекта «Активное долголетие» по памятным и знаковым местам Подмосковья. 23 сентября представители старшего поколения нашего города посетили Серпухов, ознакомились с местными достопримечательностями.

По мнению экскурсантов, поездки дают возможность провести время с пользой, заново открыть для себя родную область, получить заряд позитивной энергии от общения с единомышленниками.

Программа «Активное долголетие» действует в Подмосковье с 1 октября» 2019 года. В рамках проекта для женщин от 55 лет и мужчин от 60 лет проводятся бесплатные занятия по множеству направлений, а также организуют экскурсии.

Чтобы стать участником, необходимо подать заявление через портал Госулуг. Сделать это можно из дома или в МФЦ. После этого нужно получить направление, где должно быть указано, какие активности интересуют гражданина. В Лыткарине оно выдается в Управлении социальной защиты населения по адресу: квартал 3А, дом №9, часы работы – с 8:00 до 20:00 без перерыва.

Тренева Ирина Алексеевна