Лыткаринский проект‑рекордсмен рассчитывает на получение губернаторской премии

22 июля в 18:04

рикладной образовательный проект «Студенческая медиагруппа «Онъ-ЮНИОР», заявленный на соискание премии «Наше Подмосковье», уже собрал 85 голосов

Период подачи заявок на соискание премии губернатора Московской области Андрея Воробьёва «Наше Подмосковье» продолжается до 4 августа. С момента старта публикации проектов уже 66 лыткаринцев подали заявки.
Пока жители регистрируются – на сайте премии наше-подмосковье.рф идёт активное голосование между участниками. На сегодняшний день Прикладной образовательный проект «Студенческая медиагруппа «Онъ-ЮНИОР» собрала 85 голосов, тем самым став лидером среди номинантов.
Проект успешно реализовывается в течение двух лет и собрал немало наград. Здесь студенты  занимаются популяризацией технических и рабочих специальностей для передовых производств через доступные для детей и молодёжи источники информации. Работа проекта позволяет помочь с профессиональной ориентацией, создавать мастерские и, конечно, находить работу.
Активное погружение в профессии, связанные с медиасферой, происходит и на оборудованной студии Лыткаринского колледжа. Студенты и школьники не только учатся работать с аппаратурой, но и получают от своих наставников свободу творческого выражения.
Будущий работодатель высоко ценит навыки креативного и критического мышления, поэтому проект помогает ребятам их развить. Сопутствует этому проектирование авторской блогосферы, разработка контента для разных целевых аудиторий и участие в конкурсах профессионального мастерства.
Автор-заявитель проекта Екатерина Целигорова отмечает, что в случае победы на премии средства будут направлены на развитие материально-технической базы образовательной студии.

ДОСТИЖЕНИЯ СМГ «ОНЪ-ЮНИОР»:
– информационная поддержка про-светительских и образовательных проектов;
– участие во всероссийском движе-нии по внедрению ИКТ в образование;
– участие в чемпионатах WorldSkills;
– развитие партнёрских отношений с региональными и российскими СМИ, среди которых федеральный моло-дёжный портал «ЮНПРЕСС»;
– многочисленные благодарствен-ные письма за создание качественно-го видеоконтента от руководителей крупных российских предприятий и учебных заведений.

КСТАТИ:

ПЛАНАХ СМГ  –  вывод контента на спутниковое телевещание. Два учебных года создаются и выпускаются в эфир ролики, популяризи-рующие рабочие и технические профессии.

СТАДИЯ ПРОЕКТА:
Проект стартовал 1 марта 2017 и успешно развивается до сих пор

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА:
Генеральная миссия – разработка новых компетенций в сфере медиа и создание индивидуальных условий для их изучения

ГОЛОСУЙ ЗА ДРУЗЕЙ, ЗАЯВЛЯЙСЯ САМ!

Приём заявок на соискание ежегодной губернаторской премии «Наше Подмосковье» продолжается! Заявить о своём проекте можно на сайте  наше-подмосковье.рф до 4 августа. Если вы прошли регистрацию – поддержите проекты друзей.
Ежегодные премии губернатора Московской области присуждаются за уже реализованные или реализуемые в настоящий момент социально значимые проекты, направленные на развитие Московской области. ЦЕЛЬ ПРЕМИИ – поддержка и поощрение социальной активности и проявления гражданской позиции жителей Подмосковья.
В Московской области конкурс проводится в седьмой раз. Премия «Наше Подмосковье» была учреждена в 2013 году губернатором Андреем Воробьёвым с целью поддержки и поощрения социальной активности и инициатив жителей региона.
В этом году призовой фонд конкурса составит 180 млн рублей, их поделят между 1 000 победителей. Свои проекты – добрые и полезные дела – можно представить по четырём объёмным номинациям, отражающим приоритеты развития области: «ЭКОЛОГИЯ», «ТВОРЧЕСТВО И ДУХОВНОЕ НАСЛЕДИЕ», «ВОЛОНТЁРСТВО И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ» И «ПРОРЫВ».
Принять участие в конкурсе может любой совершеннолетний гражданин Российской Федерации, имеющий регистрацию на территории Московской области и реализующий социально значимый проект в регионе.