Лыткаринским ветеранам вручили медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов»

4 марта в 14:28

В Городской библиотеке «Петровское» 27 февраля состоялось торжественное вручение медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» ветеранам Великой Отечественной войны. Награды вручил заместитель главы города Лыткарино Владимир Храмцов.

В мероприятии приняли участие педагоги и учащиеся школы №6. Они подготовили для почётных гостей небольшую программу, прочитали стихи и спели песни о войне, а также вручили им цветы и памятные подарки.

«Ветераны поблагодарили сотрудников библиотеки и коллектив школы №6 за тёплый приём и выразили желание как можно чаще приходить в библиотеку, чтобы рассказывать подрастающему поколению всю правду о жизни в военное время», - отмечают организаторы.

КСТАТИ
Президент России Владимир Путин объявил 2020-й Годом памяти и славы, а также подписал указ об учреждении медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».