Лыткаринское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области информирует, что с 09 января 2017 года начинается переоформление документов для выплаты ежемесячной денежной компенсации в размере 700 рублей.

30 декабря 2016 в 11:00

Памятка для оформления ежемесячной денежной компенсации

Ежемесячная денежная компенсация  в размере 700 рублей 00 коп. предоставляется следующим категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области, достигшим возраста 70 лет и старше (далее – получатели):

а) гражданам, получающим пенсию в соответствии с законодательством Российской Федерации, при условии, что они являются одиноко проживающими, имеющими доход ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленного в Московской области для пенсионеров;

б) гражданам, получающим пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, при условии, что они проживают в семье, состоящей из лиц, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, среднедушевой доход которых ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленного в Московской области для пенсионеров.

Для выплаты ежемесячной денежной компенсации необходимы следующие документы:

а) заявление получателя или его представителя на имя начальника Управления о выплате ежемесячной денежной компенсации с указанием способа ее получения, а также банковских или иных реквизитов (перечисление на счет, открытый в кредитной организации; перечисление на счет федерального почтового отделения связи);

б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность получателя в соответствии с законодательством Российской Федерации;

в) документ, подтверждающий регистрацию получателя по месту жительства в Московской области (если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность);

г) пенсионное удостоверение получателя;

д) справка об установлении пенсии получателю в случае отсутствия пенсионного удостоверения;

е) документы, подтверждающие доходы членов семьи получателя или одиноко проживающего получателя за три месяца, предшествующих месяцу обращения, в том числе трудовую книжку;

ж) выписка из домовой книги или иной документ, подтверждающий количество лиц, зарегистрированных по месту жительства получателя.

Решение об отказе в предоставлении ежемесячной денежной компенсации принимается в случае:

а) превышения дохода получателя, величины прожиточного минимума, установленного в Московской области для пенсионеров;

б) превышения среднедушевого дохода семьи получателя,величины прожиточного минимума, установленного в Московской области для пенсионеров;

в) наличия неполных и (или) недостоверных сведений о доходах получателя.

Обращаем Ваше внимание, что ежемесячная денежная компенсация назначается и выплачивается получателю с первого числа месяца, в котором поступило обращение (если заявление подано в январе - выплата назначается и выплачивается с 01 января; в феврале - выплата назначается и выплачивается с 01 февраля и т.д.).

Ежемесячная денежная компенсация назначается на шесть месяцев(далее - выплатной период).

Обращение за назначением ежемесячной денежной компенсации может быть подано не позднее 10 декабря 2018 года.

При обращении получателем (представителем) за назначением ежемесячной денежной компенсации после 1 июля 2018 года выплатной период, на который назначается ежемесячная денежная компенсация, заканчивается не позднее 31 декабря 2018 года.

Тренева Ирина Алексеевна