Лыткаринцам рассказали о планах развития города на 2020 год

24 января в 19:28

Глава городского округа Лыткарино Евгений Серёгин отчитался перед жителями об итогах 2019 года и планах на 2020 год. Традиционная открытая встреча была проведена 22 января в Детской музыкальной школе.

«Недавно состоялось послание президента РФ Федеральному Собранию и очень важно уделить этому большое внимание. После послания был проведён ряд мероприятий и обсуждение многих вопросов, касающихся жизнедеятельности наших граждан. Были озвучены поручения губернатора в сфере социальной поддержки, системы образования и здравоохранения. В рамках этих наиважнейших вопросов будут строится планы на 2020 год», — сказал глава городского округа Лыткарино Евгений Серёгин в своём вступительном слове.

Предметами обсуждения на встрече стали уборка мусора, обустройство дворов, ремонт домов и подъездов, благоустройство общественной территории, ремонт дорог, капитальный ремонт лифтового хозяйства, ремонт детских садов, вопросы здравоохранения и благоустройство зоны отдыха «Волкуша».

Также глава города затронул темы ремонта спортивного комплекса «Кристалл» и стадиона «Полёт», строительства школы № 8, открытия новых детских садов и строительства новых очистных сооружений.