Лыткаринцам серебряного возраста не нужно платить налог на квартиру

31 июля 2020 в 15:48

Освобождение от налога на недвижимое имущество — льгота, о которой не все знают. Она предоставляется жителям Лыткарина и других городов, получающим пенсию. Данная привилегия предусмотрена статьей 407 Налогового кодекса РФ и не может отменяться органами региональной или муниципальной власти.

Полное освобождение от налога предоставляется:

- на квартиру, часть квартиры, комнату;

- на жилой дом, часть жилого дома;

- на помещения и сооружения для творческих мастерских, студий, ателье;

- на хозяйственные постройки или сооружения с площадью до 50 квадратных метров, если они расположены на участках для личного подсобного хозяйства;

- на гараж или машино-место.

Для получения льготы лыткаринцам нужно единожды подать заявление в ИФНС, после чего она будет предоставляться ежегодно. Чтобы изменить объект, по которому не будет начисляться налог, необходимо подать новое заявление.

КСТАТИ:

Заявление в ИФНС можно подать по адресу: город Люберцы, улица Котельническая, дом 6. Для уточнения информации лыткаринцы могут позвонить по телефону: 8 (495) 503-11-63.

Тренева Ирина Алексеевна