
Жителей Лыткарина, в чьих семьях воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья, приглашают воспользоваться правом на социальную выплату. На сегодняшний день её получили только 13 семей.
«Всего в нашем городе проживает 104 ребенка, имеющих инвалидность. В настоящее время выплатой воспользовались только 13 семей. Обращаем внимание, что полуторократная величина прожиточного минимума сейчас составляет более 19 тысяч рублей. И если семья состоит из трех человек, то для получения указанного пособия общий доход семьи должен быть почти 60 тысяч рублей», – сказала начальник Лыткаринского управления социальной защиты населения Ирина Тренёва.
Для предоставления выплаты необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства и представить следующие документы:
С начала года общая сумма выплат в Московской области составляет более 28,7 млн рублей, её уже получили 2 207 семей. Заявления на предоставление выплаты можно подать в управление социальной защиты населения до 29 ноября 2019 года.
