Лыткаринцев приглашают принять участие в открытом уроке по фотографии

2 декабря 2019 в 19:20

В рамках реализации программы Губернатора «Активное долголетие» 28 ноября 2019 года в Серпухове прошел открытый урок  по фотографии для граждан старшего возраста.

В программе мероприятия состоялись мастер-классы по фотопортрету и фото городских пейзажей, творческий конкурс и, конечно, чаепитие.

«Программа «Активное долголетие» набирает темпы и в Лыткарино. Уже около 500 жителей нашего города являются участниками программы. В открытом уроке по фотоделу лыткаринцы также примут участие», – сказала начальник управления социальной защиты населения Ирина Тренёва

Кстати, в этом году победителем в Московском областном форуме «Фотограф серебряного возраста» стала  жительница города Лыткарино – Зайцева Татьяна Дмитриевна.

Присоединиться к проекту «Активное долголетие» может любой подмосковный пенсионер: женщины – от 55 лет, мужчины – от 60. Для этого необходимо подать заявление в управление социальной защиты по месту жительства. Для выбора занятий нужно скачать бесплатное приложение «Мобильного центра социальных услуг» в Appstore или PlayMarket. Затем выбрать вкладку «Долголетие в Подмосковье», указать свой город, учреждение социального облуживания  и желаемый вид занятий. Далее участнику будет предложено расписание на ближайший месяц с подробной информацией о месте и времени проведения занятия, ответственном лице с указанием контактного телефона.

Также выбрать занятие можно на сайте программы «Активное долголетие».

Тренева Ирина Алексеевна