Лыткаринцев старшего поколения приглашают на мастер‑класс по катанию на коньках

19 декабря 2019 в 12:42

В рамках реализации проекта губернатора «Активное долголетие в Подмосковье» 20 декабря на территории городского округа Воскресенск планируется проведение мастер-класса по катанию на коньках.

«Пять жителей нашего города выразили желание поучаствовать в этом мероприятии. Мастер-класс проведут заслуженные спортсмены. Они обучат участников катанию на коньках с элементами хоккейной подготовки. Также на мероприятия будет организовано чаепитие, дополнительно будут работать буфеты. Участникам проведут экскурсию по музею хоккейного клуба «Химик», –  сказала начальник управления соцзащиты Ирина Тренёва.

Напомним, что присоединиться к проекту «Активное долголетие» может любой подмосковный пенсионер: женщины – от 55 лет, мужчины – от 60. Для этого необходимо подать заявление в управление социальной защиты по месту жительства. Для выбора занятий нужно скачать бесплатное приложение «МЦСУ» («Мобильного центра социальных услуг») в Appstore или PlayMarket. Затем выбрать вкладку «Долголетие в Подмосковье», указать свой город, учреждение социального облуживания и желаемый вид занятий. Далее участнику будет предложено расписание на ближайший месяц с подробной информацией о месте и времени проведения занятия, ответственном лице с указанием контактного телефона. Также выбрать занятие можно на сайте программы «Активное долголетие».