Медали в честь 75‑летия Победы вручили 11 ветеранам Лыткарина

4 марта в 14:25

Вручение ветеранам Лыткарина медалей в честь «75 лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» состоялось 27 февраля в гимназии № 1. Председатель Совета депутатов города Василий Дерябин поздравил почётных гостей и вручил им медали и памятные подарки.

«Я считаю себя очень счастливым человеком. Когда началась война, я училась в 4 классе, и наши учителя и администрация города всячески помогали нам, оберегали. И сейчас местная администрация очень много делает для ветеранов», — сказала член городской общественной организации «Дети войны» Нина Трещёва.

Всего было вручено 11 медалей. Также ученики гимназии № 1 подготовили для ветеранов концертную программу, где пели песни военных лет, читали стихи и отрывки из фронтовых писем. После выступления состоялось чаепитие, где почётные гости рассказывали юным лыткаринцам истории своих жизней в период военных лет.