Около сотни многодетных семей в Лыткарине ещё не получили выплату за школьную форму

11 октября в 12:56

Соцзащита напоминает многодетным родителям в Лыткарине о возможности получить денежную выплату на школьную форму. Порядка 100 семей еще не подали соответствующие заявления.

«В городе проживает почти 400 многодетных семей. Около 300 из них уже получили выплаты на школьную форму», - сообщила начальник Лыткаринского управления социальной защиты населения Ирина Тренёва.

Всего в Подмосковье зарегистрировано более 90 000 детей школьного возраста, проживающих в многодетных семьях. На сегодняшний день выплата оформлена на 35 000 детей.

Для подачи заявления, к которому необходимо приложить справку, подтверждающую что ребёнок учится в подмосковной школе, онлайн необходимо авторизироваться на портале госуслуг и перейти на сайт. Крайний срок обращения – 5 декабря.