От 30 до 100%. Кто имеет право на льготы на вывоз мусора в Подмосковье

22 мая в 15:58

«Жителям Московской области, чьи данные есть в базе получателей мер социальной поддержки, ежемесячная денежная компенсация расходов по оплате за обращение с твердыми коммунальными отходами назначается с 1 января 2019 года в беззаявительном характере», — отметила министр социального развития Подмосковья Ирина Фаевская.

Глава ведомства добавила, что если данные в базе отсутствуют, необходимо обратиться в многофункциональный центр с пакетом документов. Если обращение за льготой последовало не позднее 30 июня 2019 года, ежемесячная денежная компенсация назначается с 1 января 2019 года.

«При обращении за предоставлением ежемесячной денежной компенсации расходов по оплате за обращение с твердыми коммунальными отходами после 30 июня 2019 года компенсация назначается получателю с первого числа месяца, в котором поступило обращение со всеми необходимыми документами», — заявила Ирина Фаевская.

Скидки и льготы за вывоз ТКО распределены следующим образом:

30% — собственникам частных владений;

70% — домовладельцам, проживающим в радиусе двух километров от КПО и полигонов;

30% — неработающим пенсионерам до 70 лет;

50% — жителям региона от 70 до 80 лет;

100% — гражданам старше 80 лет.