Победители премии «Наше Подмосковье» будут объявлены в ноябре

11 октября в 12:48

До конца октября члены экспертного Совета по присуждению ежегодных премий губернатора Московской области «Наше Подмосковье» выберут лучшие проекты, авторы которых будут награждены в ноябре в Доме правительства Подмосковья. Задача не из лёгких, поскольку проекты на премию заявляли жители со всего региона.

Городской округ Лыткарино в текущем году представил 98 проектов: 32 – в категории «Прорыв», 24 – в категории «Творчество и духовное наследие», 23 проекта представлены в номинации «Волонтёрство и благотворительность», 19 проектов заявлены в номинации «Экология». 26 августа свои проекты в Лыткарине защитили 76 человек. Остальные презентовали разработки уже в Доме правительства региона.

Оценку эксперты проводят по нескольким критериям: социальная значимость, достигнутые результаты за прошедший год, практическое применение, уникальность, охват аудитории, затраченные ресурсы, наличие группы. В ноябре будет объявлен полный список победителей и состоится награждение лауреатов.