Почти 5 тыс. подмосковных пар получили выплаты к юбилею супружеской жизни

18 июля в 19:17

«С начала года 4983 подмосковные пары получили единовременные выплаты к юбилею совместной жизни. Выплаты можно оформить жителям Московской области в течение года со дня юбилея, начиная с 50 лет прожитых вместе, то есть 50, 55, 60 и далее», – рассказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

« В 2018 году юбилеи совместной жизни отпраздновали 67 лыткаринских семей. А за истекший период 2019 года – уже 47 семей. Им выплачено пособий на сумму свыше 300 тыс. рублей» - добавила начальник Лыткаринского управления социальной защиты населения И.Тренева

Напомним, что размер выплат для тех, кто прожил вместе 50 лет составляет 5 тыс. рублей, 55 лет – 6 тыс. рублей, 60 лет – 7 тыс. рублей, 65 лет – 8 тыс. рублей, 70 лет и более – 9 тыс. рублей.

«Для получения пособия можно подать  заявление в управление социальной защиты населения по месту жительства или же обратиться в МФЦ. Процедура простая, с собой нужно иметь паспорт и свидетельство о браке», – также пояснила И.Тренева

Внимание!

Заявление на единовременную выплату к юбилею совместной жизни необходимо подать в течение года после юбилея.

Напомним, что по поручению Губернатора  Московской области Андрея Воробьева в 2019 году  в рамках проекта «Активное долголетие» в регионе введена система бесплатных занятий для поддержки активного образа жизни среди пенсионеров Подмосковья. Ознакомится с перечнем и расписанием всех активностей в каждом городском округе Подмосковья можно через приложение «Мобильный центр социальных услуг»  в разделе «Долголетие в Подмосковье».