Психологи детского телефона доверия конфиденциально и бесплатно проконсультируют лыткаринцев

30 сентября 2020 в 12:51

Лыткаринцы могут воспользоваться всероссийским детским телефоном  доверия 8-800-2000-122, который работает с 2010 года. Позвонив на этот номер со стационарных или мобильных телефонов, дети, подростки, студенты, родители и иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами региональной службы.

«На общероссийский телефон доверия для детей подростков и их родителей обратились 31 968 жителей Подмосковья. Вопросы, поступающие к специалистам нашей социальной службы, самые разнообразные – от непростых отношений, сложившихся между детьми и родителями в семьях, до не менее сложных взаимоотношений подростков со сверстниками», - отметила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что можно получить психологическую помощь анонимно и бесплатно и тайна обращения гарантируется.Более подробную информацию о телефоне доверия можно получить на сайте telefon-doveria.ru.

Тренева Ирина Алексеевна