Региональный этап «Абилимпикс» завершился в Подмосковье

20 сентября в 16:59

Более 100 человек стали победителями в подмосковном чемпионате по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Именно они представят Подмосковье на национальном первенстве, который пройдёт в Москве с 20 по 22 ноября. Всего же в соревновании приняли участие более 400 участников – школьники, студенты и специалисты.

В этом году состязания проходили более чем в 60 компетенциях. В числе нововведений – «Адаптивная физическая культура», «Кирпичная кладка», «Массажист», «Лоскутное шитье».

«Ребята достойно сражались и показали прекрасные результаты. Желаю удачи в дальнейшей реализации, уверена, у вас все получится!», – сказала заместитель председателя правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

«Абилимпикс» – международное движение, основной деятельностью которого является проведение конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью с целью их профессиональной ориентации и содействия в трудоустройстве.