Семьи Лыткарина, воспитывающих детей‑инвалидов, получили государственные выплаты

4 марта в 14:40

Более 330 семей из Подмосковья, воспитывающих детей-инвалидов, получили выплату в размере 13020 рублей. Ежегодная выплата в таком размере предоставляется, если в семье среднедушевой доход ниже 1,5 прожиточных минимума и ребёнок-инвалид обучается в образовательных организациях Московской области, в том числе и на надомной форме обучения. Средства рассчитаны на приобретение питания и одежды ребёнку на период обучения.

«С начала года общая сумма выплат составляет более около 4,5 млн рублей, её уже получили 339 семей, из них 11 семей - жители нашего города», – добавила начальник управления социальной защиты населения Ирина Тренёва.

Для предоставления выплаты необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства и представить следующие документы:

• паспорт;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • справку, подтверждающую факт установления ребенку инвалидности;
  • справку, подтверждающую обучение ребенка-инвалида, выданной в образовательной организации Московской области;
  • документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.