В Бородино прошел 10 юбилейный реабилитационный марш‑пробег инвалидов и участников военных действий «МИР Человека»

8 августа в 18:00

Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

27 июля в Бородино состоялся десятый реабилитационный марш-пробег инвалидов и участников военных действий «МИР Человека». Участники реабилитационного марш-пробега прошли путь по местам боевой славы от Шевардинского редута до Батареи Раевского. После финиша участники посетили военно-исторический лагерь «Бородино – 2019», организованный Благотворительным фондом «Ратники Отечества» у музея Бородино. На территории лагеря создана инфраструктура, необходимая для принятия гостей, в том числе, для лиц, имеющих ограничения здоровья: был организован обед, поздравление участников и вручение памятных дипломом и медалей.

«Главной задачей для всех участников марш-пробега является взаимопомощь и психологическая поддержка в процессе преодоления дистанции, которая составляет 4,5 км., а так же готовность прийти на помощь. Из Московской области участие приняли более 150 человек» - добавила министр.

Всего в мероприятии приняли участие более 350 человек из регионов России.