В Подмосковье более 13,5 тысяч подростков трудоустроено в свободное от учебы время

8 августа в 18:02

Как трудоустроится подростку? Необходимо обратиться в ближайший к месту жительства центр занятости населения Московской области с целью подбора подходящих вариантов работы в свободное от учебы время. При наличии в банке вакансий подходящих вариантов работы специалисты центра занятости предоставляют подростку направление к работодателю для трудоустройства. Продолжительность рабочего дня? Продолжительность рабочего времени для подростка в соответствии с Трудовым кодексом РФ: в возрасте от четырнадцати до пятнадцати лет – 4 часа; в возрасте от пятнадцати до шестнадцати лет – 5 часов; в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет – 7 часов.