Второй случай заражения коронавирусом выявлен в Лыткарине

4 апреля в 17:23

Ещё один случай заболевания коронавирусом зафиксирован 3 апреля в городском округе Лыткарино. Житель города не посещал стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, тест дал положительный результат у лыткаринца, уже находившегося на лечении в Лыткаринской городской больнице.

«Пациент находился на лечении в терапевтическом отделении и с внешним миром не взаимодействовал. Все посещения родственниками в больнице были исключены и ранее. По результатам анализов пациент на момент сдачи теста уже находился на стадии выздоровления, однако нами были предприняты все необходимые меры. Житель переведён в одну из инфекционных больниц Подмосковья, его состояние удовлетворительное. У всех других пациентов, находившихся в отделении взят материал на проведение теста на коронавирус, в настоящее время они находятся на двухнедельном карантине», – сказал заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ МО "Лыткаринская городская больница" Андрей Овчинников.

Андрей Александрович добавил, что в настоящее время большую вероятность заражения несут в с себе именно случаи контактов между людьми в общественных местах. Поэтому очень важно соблюдать дистанцию не менее полутора метров в магазинах, общественном транспорте, на улице.

Напомним, что за последние сутки в Подмосковье зафиксировано 34 новых случая заболевания коронавирусом. Всего в регионе на данный момент выявлено 211 случаев инфекции, из них 17 пациентов выписаны из больниц после выздоровления.

Тренева Ирина Алексеевна